Государственное учреждение образования
"Дрибинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"

 

Главная | Одно окно | Об учреждении | Обучающимся | Родителям | Учительская | Сервисы | Ситуационная помощь | Политика в отношении обработки персональных данных

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

21.06.2018

Солнце, воздух, дружба – вот что детям нужно.

 Солнце, воздух, дружба – вот что детям нужно.

  Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул.

 В Дрибинском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с 1 по 21 июня распахнул свои двери для ребят летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Надежда».

 В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
 За время лагерной смены прошла масса интересных мероприятий: «Здравствуй, Лето», «Экологический калейдоскоп», «Народныя лялькi»,  «Веселые эстафеты», прошла акция «Чистый двор», состоялся мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Во время  экскурсии в Дрибинский историко-этнографический музей, ребята узнали о предметах народного быта, познакомились с ремеслом дрибинских шаповалов. Экскурсия получилась интересной и познавательной. С новыми впечатлениями ребята вернулись в лагерь.

Вместе с воспитателями дети  побывали на детской площадке в парке. Здесь каждый смог найти себе занятие по душе. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии -  эмоции « лились через край».            

  Большое внимание уделялось не только изучению малой Родины, но  и здоровому образу жизни,  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. В рамках профилактической акции "Каникулы без дыма и огня" состоялась встреча с инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС Александром Сергеевичем Иванистовым.  Частым гостем у ребят был ведущий специалист ИДН  Виктор Михайлович Колеснев.

  Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе,  прошли соревнования «Веселые старты».   Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.

 Надеемся, что дни, проведенные в летнем оздоровительном лагере «Надежда» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

                        Начальник  лагеря Наталья  Мамина        

 

 

 Министерство образования Республики Беларусь                  

 

(02248) 71-5-35,  dribinckroir@dribin.edu.by, регистрационное свидетельство