Государственное учреждение образования
"Дрибинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"

 

Главная | Одно окно | Об учреждении | Обучающимся | Родителям | Учительская | Сервисы | Ситуационная помощь | Политика в отношении обработки персональных данных | Год качества

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Первичная профсоюзная организация

ГУО «Дрибинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

     Цели, задачи и принципы деятельности профсоюзной организации нашего учреждения образования базируются на действующем в Республике Беларусь законодательстве, соответствуют основным требованиям Устава Профсоюза работников образования и науки.

  Председатель первичной профсоюзной организации: Ильянова Валентина Викторовна

     всего работников в учреждении – 12 человек;

     охват профсоюзным членством – 100 %

   Приоритетными направлениями работы профкома является защита трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

  В основу работы положен принцип социального партнерства, благодаря этому решаются вопросы по материальному стимулированию, улучшению условий труда, распределению объемов преподавательской работы, профессиональному росту и др.

   Вся деятельность в целом и текущая работа строится в соответствии с Основными направлениями деятельности Первичной профсоюзной организации и регулируется Коллективным договором, трудовым законодательством РБ, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными актами и положениями.

   Работа первичной профсоюзной организации  ГУО «Дрибинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (далее - ППО) в первую очередь направлена на защиту профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза. Это участие ППО в разработке и согласовании локальных нормативных актов, определяющих трудовые отношения в коллективе (правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, инструкции по охране труда, графики работы, отпусков и т.д.). Контроль оплаты труда работников,  использование фондов материального стимулирования, экономии заработной платы, материальной помощи. Привлечение ППО к распределению материального стимулирования, премирования и установления надбавок членам коллектива. ППО принимает участие в создании благоприятных условий для труда членов коллектива (согласование расписания, своевременность составления графиков отпусков, распределение учебной нагрузки, организация дежурства и т.д.).

 

 

 Министерство образования Республики Беларусь              

 

(02248) 71-5-35,  dribinckroir@dribin.edu.by, регистрационное свидетельство